Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2015-2016
News
VICTOIRE DES 5 EQUIPES DE L'ATTP POUR LA 4ème JOURNEE DU CHAMPIONNAT!!!

VICTOIRE DES 5 EQUIPES DE L'ATTP POUR LA 4ème JOURNEE DU CHAMPIONNAT!!!

il y a 1 an

groupesToute l'association

VICTOIRE DES 5 EQUIPES DE L'ATTP POUR LA 4ème JOURNEE DU CHAMPIONNAT!!!

Pour la 4ème journée du championnat les cinq équipes engagées ont remportées la victoire.

L'équipe de R2 ATTP1 composée de Sébastien TIPREZ, Laurent COVES, Michel TREVISIOL et de Gilles DALIGAUD qui rencontrait l'équipe de ORANGE à domicile à gagné  11 à 3. Elle se classe 2ème exéco dans sa poule avec le club de FOS.

L'équipe de D1 ATTP2 composée de Pascal SECHER, Stéphane AVERTIN, Gil SULTANIAN et de Grégory SULTANIAN remporte le match à domicile contre l'équipe de EMBRUN 15 à 3. Elle se classe 2ème de sa poule.

La première équipe de D2 ATTP3 composée de Gérald TIPREZ, jean-Pascal HUDELOT, Mathieu HUDELOT et de Henri ALLOUCHERIE se déplaçait à l'extérieur pour rencontrer l'équipe de ORAISON et remporte le match 12 à 6.Elle se classe 1ère de sa poule.

La deuxième équipe de D2 ATTP4 composé de Patrick EUSTACHON, Eric GIUPPONI, Claude JOUY et de Christophe GILBERT qui jouait à l'extérieur contre l'équipe de Manosque gagne 10 à 8. L'équipe se classe 6ème de sa poule.

L'équipe de D3 ATTP5 composé de Daniel MARCHAND, Sébastien BATTE, Soizic MAJOIS et de Gabin CONSTANT jouait également à l'extérieur contre Pertuis pour remporter la victoire 10 à 8. Elle se classe 2ème exéco dans sa poule.

Pour fêter l'événement le club à convié après l'entrainement de mardi soir les joueurs en compétition  à un apéro campagnard digne de son nom.

Félicitation à vous tous et une bonne note supplémentaire à Sébastien Tiprez responsable des équipes qui a su composer pour cette 4ème journée de championnat.

Le président


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

PHOTOS

TOURNOI INTERNE ATTP 2017Nos 4 finalistes du tournoi
Michel, Gilles, Sébastien et PascalNos jeunes participants au tournoi ATTP 2017Table d'arbitrage Sébastien BATTE et Laurent COVESPapa de Naya contre Michel TREVISIOL

Calendrier